невролог

13:29 22-03-2007 / Helen, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, если на протяжении длительного времени есть ноющие головные боли - правая часть головы, начиная от шеи сзади и до виска, за ухом и где- то внутри уха, как будто голова простужена, а в ухе (где- то далеко в голове) чувство распирания, то чтобы найти причину этого, нужно обращаться к невропатологу? ЛОРа посещала несколько раз, пазухи чистые по снимкам, в ушах воспаления нет, сурдолог по заложенности предположила явления евстахеита. Кроме головной боли есть чувство слабости, отсутствие аппетита, бывают ощущения, как при состоянии легкого опъянения, тошнота. Скажите, к какому специалисту по профилю нужно обратиться и какие исследования сделать? Невропатолог выписала Диприлиф на болезненную сторону и немесил. И почему врачи не хотят давать направление на МРТ, мотивируя это тем, что "зачем Вам столь сложные исследования, это вредно". Правда ли вредно или в моем случае не нужно? Как тогда найти причину головной боли? Мне 30 лет, делала допплеровское исследование сосудов - все идеально, как сказала врач. Спасибо за консультацию.

Ответы

# 00:25 24-03-2007 Helen, обратиться
Добавление к предыдущему сообщению: Сегодня сделала эхоэнцефалоскопию: М- эхо комплекс однопиковый, пульсация эхо- комплекса умеренная, расстояние от НК до М- эхо справа 69, 4; слева 69, 4; ширина основания М- эхо 5, 2, смещение М- эхо (N до 2 мм) нет, латеральные эхо- сигналы нет, признаки внутричерепной гипертензии нет.
По результатам допплерографии траскраниальных и брахиоцефальных сосудов заключение: артериальный кровоток дистонического типа. Эластичность сосудистой стенки сохранена. В бассейне сонных артерий - адекватный кровоток по ОСА (общая сонная артерия), ВСА (внутренняя сонная артерия), НСА, ГА, НБА, сифонам ВСА, ПМА (передняя мозговая артерия), левой СМА (средняя мозговая артерия), легкий вазоспазм правой СМА.
С бассейне позвоночных артерий - адекватный кровоток ПА (позвоночная артерия), ОА (основная артерия) и в бассейне левой ЗМА (задняя мозговая артерия), легкий вазоспазм правой ЗМА (задняя мозговая артерия). Венозный кровоток - незначительно перегружены правая внутренняя яремная вена, глазные вены.
Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста.
И еще делала УЗИ шеи - заключение: справа: определяются передние, задние шейные лимфатические узлы размером до 1, 4 см, контуры четкие, ровные, структурные. В затылочной области лимфоузел увеличенный до 1, 8 см с ровными, четкими контурами, структурный, с жидкостными включениями.
Слева: определяются лимфатические узлы размером до 1, 1 см, контуры четкие, ровные, структурные.
Вывод: эхографически лимфоаденопатия затылочной области справа.
# 20:40 07-01-2013 Эльдар, обратиться
Здраствуйте, меня мучают голвные боли слева, и ухудщение памяти и работоспособность, неделю назад сняли Ангиографию головы и шей, Заключение: отсутствие кровотока по v.jugularis interna(яремная вена), Левая позвоночная артерия слаборазвита и окклюзирована подскажите пожалуйста как быть?
# 23:11 08-01-2013 Эльдар, обратиться
Helen, да есть ноющие боли и покалывает и будто порой кажется вот вот сосуд лопнет, боли в основном в левой стороне, но иногда побаливает и правая сторона