невролог

17:13 11-04-2007 / Олег Н., обратиться

Видны ли в компьютерной томографии головы нарушения/ отклонения внутреннего уха ? Цитата : "Вестибулярная система состоит из рецепторов, сообщающих в мозг информацию о положении и движении тела в пространстве (в основном они расположены во внутреннем ухе(! !! )) и вестибулярных центров - анализаторов в головном мозге. "

Ответы

# 22:09 11-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
при КТ видна пирамида височной кости, можно просмотреть полукружные каналы. Есть специальные режими при мультиспиральной КТ, которые прицельно рассматривают эти части.
# 00:51 12-04-2007 Олег Н., обратиться
Спасибо !