невролог

14:47 12-04-2007 / Андрей, обратиться

40 лет. Около года назад начались неясные слабые боли в рука и ногах (как будто в мышцах тянутся ниточки), часто симметричные, сейчас чаще чувствую болезненность в области кистей и особенно указательных пальцев обеих рук.
Начались проблемы с глазами: вижу радужные круги вокруг ярких источников света, особенно в темноте; иногда (обычно по утрам) возникает затуманивание зрения; появилось какое- то чувство "отстраненности" или "затененности" зрения; иногда чувствую раздражение и подергивание вокруг глаза (то правого, то, на следующий день, левого), легкие боли иногда отдают в ухо, иногда бывает ощущении « ползания мурашек» по щекам и подбородку. Часто бываю головные боли с утра или к наоборот к вечеру и болезненные, пульсирующие точки на голове, чувство легкого сдавливания головы, неприятные ощущения в области шеи (как будто кто- то держит). Бывает, что возникают участи повышенной чувствительности кожи (на спине, плече) и держатся 1- 2 дня.
Год назад перенес опоясывающий лишай (мне кажется, что все с этого началось, но не факт). Делали МРТ шеи и мозга, обследование глазного дня, эхограмму сосудов шеи, энцефалограмму, но никаких существенных отклонений не нашли (кроме кисты, но она по- видимому врожденная и влиять ни на что не должна). Что посоветуете?

Ответы

# 22:41 12-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
пришлите результаты осмотра невролога