невролог

14:44 20-07-2001 / Ольга, обратиться

Добрый день! Надеюсь, Вы мне ответите! )Полтора года назад у меня появился шум в ухе, словно биение сердца и иногда ветер. Мне лор поставил диагноз "гайморит". Я прошла курс лечения. Затем, лор решир, что это невринома слухового нерва, я прошла все исследования, но ничего не было обноружено. Следующий диагноз - сосудистая- дистония мозга. Меня отправили на прием к невропатологу. Она меня посмотрела и сказала, что с таким не сталкивалась. я слышу пульс собственного сердца и какие- то шумы. Причем звук идет откуда- то из под сонной артерии. Я уже ничего не понимаю! Может быть Вы ответите, с чем примерно это связанно, может ли быть это серьезное заболевание и сталкивались ли Вы с подобными случаями? Заранее благодарю!

Ответы

# 17:14 20-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
О! Ольга Викторовна, а это не то, о чем мы с Вами говорили? )))
# 18:31 20-07-2001 Ольга., обратиться
Простите, но я не Ольга Викторовна. ))) Значит есть еще кто- то с подобными симптомами? Хотелось бы все - таки понять что это. А то скоро уже с ума сойду от этой неизвестности!
# 12:20 21-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Это мое сообщение было не Вам адресовано. Пусть Вас невропатолог направит к отоневрологу (если таковой имеется по м\ ж)
# 16:41 22-07-2001 Ольга, обратиться
Спасибо! за то, что ответили, но я это уже проходила. Отоневролог ничего не выявил, с сосудами мозга более или менее. Я же вроде, написала, что там связано что- то с какой- то артерией, но не мозга!
# 21:24 23-07-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Из какого Вы города? Какой отоневролог Вас смотрел? Если Вы "это уже проходили", то пройдите заново, но на более высоком уровне (повторение мать учения). Попросту говоря - смените врача. Кстати, кажется Вы не "проходили" КТ/ МРТ височных костей. При пульсирующем шуме в ухе это одно из обязательных обследований. Ольга Викторовна.