невролог

18:16 14-06-2007 / Romeo, обратиться

Уважаемые доктора! Мне поставлен диагноз Криптологическая эппилепсия с вторичной генерализацией. Назначено лечение Депакин- Хроно 500 Мг (8 месяцев принимал по 1 таб. 500 1 раз в день утром (были приступы в виде ауры)). С апреля 2007 года назначили 2 таблетки у тром и вечером Депакин- Хроно 500 Мг. в связи с потворяющимися случаями припадков. После того как назначены две таблетки припадки все равно повторяются. Они следующего вида: Чувствую не приятный запах, не приятное чувство и хочется пить, без судорог и потери сознания. Прошу ответе может мне пройти еще доп. обследование и возможно назначена малая доза препарата или перейти на другой препарат. С огромным уважением.

Ответы

# 23:37 30-06-2007 Аноним, обратиться
Обследование вторично генеализованной эпилепсии включает электроэнцефалограмму и компютерную томографию с контрастом или магнитноядерный резонанс (МРТ). Лечение депакином следует проводить по контролем уровня препарата в крови (анализ крови на содержание вальпроеаой кислоты (депакина).
# 16:38 02-07-2007 Роман, обратиться
Подробный рассказ как началось заболевание
Мне сейчас 26 лет. Первые приступы которым я не придал значения начались еще в феврале 2006 года. В конце апреля 2006 года у меня случился приступ: утром с пеной изорта, прикусом языка, амнезией, судорогами. Я не помнил и предыдущий день, через день я вспомнил. Обратился к неврологу и психиатру, которые сразу поставили диагноз эпилепсия на основании ЭЭГ проведенного в обычной районной больнице. Назначили проколоть уколы и пропить Пантогам и срочно уехать в отпуск, считали причиной развития эпилепсии работу за компьютером и сильную нервозность. Сделал МРТ. МРТ головного мозга и в. шейного отдела спинного мозга в стандартных проекциях 04. 05. 06г. Заключение: Аномалия Арнольда- Киари 1 типа.
В июне съездил, отдохнул, но приступ повторился, с меньшей силой (судороги, небольшая амнезия, боль в голов). Первому приступу предшествовали непонятные состояния (возможно приступы), начинало подташнивать, хотелось пить и неприятные ощущения во рту, ощущал не приятные запахи (с февраля 2006). После того как повторился второй приступ мне выписали финлепсин, но, не дожидаясь последующих приступов, поехал в областную больницу для консультации. Там же провел повторный ЭЭГ со следующим заключением:
Дата: 4. 08. 06г.
Заключение: Патологический тип ЭЭГ (бодрствования) Экзальтация основного ритма наличие эпилептиформенных графоэлиментов в обеих гемисферах при выполнении пробы с ГВ.
Был назначен Депакин- Хроно 500 Мг. Один раз в день утром.
6. 10. 06г. проведено повторное обследование ЭЭГ.
Заключение: Пограничный тип ЭЭГ (бодрствование) Экзальтация основного ритма Признаки ирритации стволовых структур головного мозга с единичными пограничными острыми волнами при ГВ. Эпилептиформных графоэлиментов не выявлено. По сравнению с ЭЭГ от 4. 08. 06 явная положительная динамика.
Доза препарата оставлена также 1 таблетка в день утром Депакин- Хроно 500.
19. 04. 07 проведено третье ЭЭГ.
Пограничный тип ЭЭГ (бодрствования) Экзальтация основного ритма Признаки ирритации стволовых структур головного мозга с наличием единичных острых волн пороговой амплитуды.
Доза Депакин- Хроно была увеличена теперь принимаю по 500 Мг два раза в день утром и вечером, стараюсь в одно и тоже время (утром это 7- 30 как иду на работу, а вечером стараюсь в 19: 00- 20: 00). Доза была увеличена, так как у меня все это время были случаи (возможно приступы). Начинало подташнивать, ощущался не приятный запах, иногда хотелось пить.
После увеличения дозы Депакин- Хроно с 500 на 1000 Мг. В сутки особой разницы не заметил, подобные ощущения повторяются около 4- 6 раз в месяц, но, правда очень коротко и не так отчетливо. Хочу уточнить, что именно это за ощущения приступы или, что- то другое и, что мне делать? Больших приступов за этот период не было.
И еще мне в 1996 году была проведена операция на щитовидной железе и в левой доле осталось 25% и после чего было назначено L- тироксин 100 по таблетке в день. И данное лечение проводил в плоть до лета 2005 года, а затем по совету доктора дозу снизил до 50 в день. Могло ли стать причиной появления эпилепсии такая смена дозы гормона щитовидной железы. С 4. 08. 2006 года дозу L- тироксина увеличил снова до 100 под контролем эндокринолога и анализов на гормоны. По мнению эндокринолог со стороны щитовидной железы все нормально – справляется правда объем маленький 5. 6.
И последний вопрос можно ли при этом делать прививку от гепатита?
ПРОШУ ПОМОГИТЕ! !! МОЖЕТ МНЕ НУЖНО ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ? ПУГАЮТ ПРИСТУПЫ. ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В РОССИИ? Сам живу в Смоленской области.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!
# 01:17 07-07-2007 Аноним, обратиться
Ощущения, Вами описанные являются аурой (фокальными эпилептическими приступами) Вам по видимому следует увеличить дозу депакина (под контролем уровня содержания препарата в крови). В Москве в медцентре НЕВРОМЕД что находится в районе ул. Пятницкой в Замоскворечье прием ведут проф. Карлов Владимир Алексеевич и к. м. н Жидкова Ирина Александровна, специалисты по эпилепсии (эпилептологи). Можете сослаться на доктора Шнайдера из Израиля. (Телефон нейромеда найдите по интернету.
# 13:16 12-07-2007 Роман, обратиться
Уважаемый доктор, огромное спасибо за консультацию и помощь. Безмерно Вам благодарен.
# 06:42 21-01-2009 Оксана, обратиться
Дочери 16 лет, поставили диагноз эписиндром, назначили депакин, но смущает дозировка и схема, поэтому боимся принимать. Схема такая: Депакин хроно 500 1т. 1 раз на ночь (3 дня), с 4-го по 10-й день 1т. утром - 1т. вечером, а с 11-го дня по 1т. утром, -1,1/2 т. на ночь постоянно
# 14:25 27-01-2009 Кристина…, обратиться
Помогите мне пожалуйста,мне 15 скоро будет 16.Этим летом у меня были непонятные для меня приступы,они сопровождались немением лица и потерей сознания и слюнями изорта,внимания я этому не придала,но когда это началось повторяться раз в месяц стало уже страшно.Потом во время приступа меня увидели родители,мне вызвали скорую,приехали сделали укол,ну вообщем ни какого толка.Приходя в себя у меня была зоторможеность,и я ничего непомнила.Мы обратились в поликлинику,сказали сделать ЭЭГ выявилась эпилепсия,назначили Фенолипсин,толка от него не было,я самовольно перестала его пить.Но совсем недавно,был приступ в школе на уроке,у меня резко начало неметь лицо,всё,больше ничего не помню ,но со слов моих одноклассников было так:меня начало всю трясти,я упала на соседку,никто не понял что со мной так как никто ни знал что начался приступ,думали что я шучу, я упала глаза закатились,потом подруга сообразила чток чему,меня положили на пол,и начали разжимать мне рот,но я его так сильно сжала,что трое еле-еле мне всётаки его разжали и засунули мне указку,но всё равно я оч сильно прикусила язык себе,и вот впервые была пена изо-рта,потом я пришла в себя,но я этого не помню!!!!!!!!!!!!На данный момент пью таблетки Депакин хроно 500,1неделю-по пол-таблетки денм и перед сном,2неделя-1таблетка днем и вечером,3недель по 1.5 таблетки днем и вечером.Но как я начала их пить,стал неметь рот,такое чувство у мя всегда только перед приступом,я оч пугаюсь этих неменей.Подскажите мне,куда можно обратиться чтобы вылечиться,у родствеников такой болезни не было,это преобретеная эпилепсия и она лечиться.
Но может ли это быть из-за того что год назад я подскользнулась и упала на лёд, затылком,в добавок я была без шапки..........