невролог

15:21 04-07-2007 / Милена, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Лежала в больнице с диагнозом Миастения глоточная форма, начальная. После выписки в поликлинике врач сказала, что Калимин мне необходимо принимать постоянно в течение всей жизни, хотя, от лечащего врача в больнице я такого не слышала и решила, что это просто курс лечения на какой- то период времени. Как Вы считаете, постоянно ли мне нужно будет принимать препарат? И еще, я уже месяц его после больницы попринимала, а тут не было возможности и 2 дня не пила его - сразу почувствовала его отсутствие, появился первичный признак – при длительном разговоре тяжело становится говорить. Скажите, пожалуйста, это значит, что без препарата мне никуда… Спасибо.

Ответы

# 23:39 05-07-2007 Аноним, обратиться
Диагностика миастении (в том числе бульбарной "глоточной" формы предполагает постоянный прием антихолинэстэразных (калимин в России) препаратов. Но также требуется обследование вилочковой железы, избыточная функция которой может быть причиной миастении. Рекомендуется проведение компютерной томографии грудной клетки.