невролог

00:08 07-07-2007 / Mayya, обратиться

zdravstvujte, doktor. Moj syn rodilsja s Gidrocifaliej i mikroftal'mom. v 3 goda ona bez operativnogo vmeshatel'stva kompensirovals'. Rebjonok normal'no ravivalsja.
Sejchas emu 20 let. V jetom godu u nego bylo 2 sil'nyh udara v golovu pri padenii. Pevyj neskol'ko mesjacev nazad(rvota, neskol'ko dnej golovnaja bol') i paru nede' nazazad. Katalsja na podnozheki vena ne uderzhalsja i upal. Byl besoznanija minut 10. v Emergency (skoraja pomow')skazali, chto nichego ne nashli ne sotresenija ni priznakov sudorog, cherep cel, daje posovetovali ne pridaja znachenija boli pit' obezbalivajuwie i hodit'. Pervye neskol'ko dnej sil'nye rvoty sprovocirovannye golovnymi boljami. On do sih por ne mozhe obhoditsja bez tabletok. Golovnye boli ne prohodjat. Chto nam delat'?

Ответы

# 00:22 09-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Майя!
У Вашего сына очевидная симптоматика черепно- мозговой травмы! Её объём можно установить только после обследования. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте компьютерную томографию головы и обратитесь за очной консультацией к неврологу или нейрохирургу!