невролог

18:04 08-07-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте,

начну с пред истории

Все началось два года (в 2005) года назад когда мне было 19 лет.
В где- то в промежуток декабрь 2004 и январь я начал набирать вес, причем на это не чего не влияло. Питался так же, ввел обычный активный образ жизни. И так понемногу с периода январь 2005 по апрель 2006 я набрал 15 кг. Стали появляться слабые но частые головные боли, быстрая утомляемость, постоянная слабость и сонливость. Начало периодично подыматься артериальное давление, которое иногда подымалось до 150/ 90 и до 160/ 90.
При поднятиях такого давление, приходило ощущение "опьяненности" или как бы выразить больше "мутности" в сознании. Но после снятия давления таблетками и или отдыха, или сном, давление падало и мое состояние нормализовалось.
Так было пока в 25 апреля 2004 года, у меня на работе не поднялось давление до 180/ 90. Состояние было намного хуже "опьяненного", ощущение было похоже как будто я нахожусь в каком- то абстрактом мире. Позже давление мне сбили, и дали больничный лист. Но то состояние "тумана" стола проходить через огромный промежуток времени (в плоть до суток), и через неделю с очередными поднятиями давления она не осталось у меня на постоянно. ..

Расскажу подробней
Через неделю поднятий давление мое состояние все ухудшалось и ухудшалось. Помимо пугающего "опьяненного" состояние появился шум в ушах, левая сторона щеки стала немного неметь и покалывать. Так же начали неметь левая кисть руки и левая стопа. При сильных таких приступах с давлением, в положение покоя я просто переставал чувствовать левую сторону кисти рук и стопы. Голова становилось ватной. И мое состояние по описанию было похоже как пред обморочное. И страх такого состояния еще больше усиливал волнение и подымал давление, что приводило к еще большему ухудшению состояния. Позже от наплыва такого состояние происходили (с нарастанием шума в ушах) секундные провалы в сознания, или как в памяти. Шум вокруг меня как бы становился приглушенным, появлялись даже изредка какие то всплески шума, относящейся к галлюцинации.
Но и после прохождение таких приступов, состояние возвращалось в более менее стабильное "опьяннено- туманное". Но те приступы все таки не проходили зря и мое состояние становилось все хуже и хуже.

Мы вызывали скорою, я с трудом обращался к неврологам и терапевтам. Но они не находили какой- то патологии и выписывали от витаминов до сосудистых средств или таблеток улучшающие кровоток мозга.
Естественно с каждой неделей мне становилось все хуже, даже при приеме "Фезама" по три раза в день мне становилось, почему то с него еще хуже. А тем временем врачи просто не хотели со мной связываться, потому что явный патологий при таких рассказах что происходило с моей головой, кроме незначительных и бледности лица у меня не было (наверно также они все ссылали на мой призывной возраст, мол "кошу от армии").

Тогда я на свои деньги сделал магнитно- резонансную томографию головного мозга (МРТ). На этих снимках также не было значительных нарушений, кроме каких то поверхностных признаком энцефалопатии. И предъявив эти снимки невропатологу, и сославшись на какуе- то травму головы в 2003 (просто травма без сотрясения) он принялся меня лечить.
Лечили меня немного больше трех месяцев, от дорогостоящих лекарств, капельниц, массажа, до иглоукалывания. Но как бы это не казалось неправдой, не одно из средств мне не помогало. Кроме небольшого улучшения от озонатерапии.

За этот период лечения мне смотрели сосуды шеи, как позже выяснилось у меня на шеи сильный остеохондроз. Но после обследований неврологи приняли решения что все это влиять так не может, только если это только все дополняет мое состояние (даже какая то найденная извитость сосудов. )

И пролечившись все это время, но не имея не каких явных значительных внешних или физический нарушений - меня вскоре выписали и я остался со своим таких состоянием.

Я в детстве в 3 года я переболел вирусным гепатитом Б, и помня опыт с детства я как- то решил попробовать сделать так называемый "дюбаж" (выгон желчи). И уже на следующий день я почувствовал значительное улучшение с головой. Я периодично продолжал повторять дюбаж и периодично мне становилось то легче с головой (появлялась ясность) то наоборот еще хуже. Так как это явно нельзя было отнести к самовнушению, я обратился в медицинский цент в г. Самаре "Гепатолог". Там я лежал ровно месяц, мне делали даже пункцию печени. Но опять кроме не значительных нарушений, ожирение и подтверждения что у меня был вирусный гепатит, холецистит - не чего полезного для моего состояния так и не нашли.

- -- -

Для информации проведу также случай из моего детства когда мне было 10 лет. Тогда тоже у меня были какие то проблемы с головой и держалась высокая температура до 38 (сейчас изредка бывает 37, 2). И врачи тоже долго мучались и не могли понять, что со мной происходит. Пока в какой то случай анализ из пальца крови не начал показал у меня высокий уровень каких- то "палочек" в крови, их там было 16. Меня тогда положили в больницу и даже хотели оперировать (видима даже не знаю что оперировать, основывая на моем гепатите, и холецистите). Но в итоге моя мама отказалась от операции, и лечащий врач меня поднял на ноги без операции. Тогда в диагнозе у меня стоял холангит и еще что то по мелочи. .. Но факт был в том что я выздоровел

За эти два года мной было сделано много исследований, но кроме незначительных нарушений не чего выявлено. Поэтому если вас интересует что то спрашивайте, могу дать точные ответы. Так же в низу приведу некоторые устные данные.
Что касается врачей, то врачи даже собирали консилиум, и это также не чем мне не помогло. Они отписались от меня какой- то подростковой гормональной болезнью, не слушая мое состояние с головой, говоря что не по их части. А неврологи говорили то, что у меня эндогенная интоксикация по их части - и как видите они просто сбросили с себя груз - то есть меня

Какая сейчас картина.
После лечения печени, и желчного пузыря и прохождений двух озонатеропий мне действительно стало немного легче. Но мое опьяненное состояние также осталось. .. Практически пропали те приступы, которые раньше были чуть ли не по 5 раз в неделю.

Подробней о врачах и результатов обследований.

- Что касаются сосудов шеи и остеохондроза, там есть небольшие нарушение (даже извитость) и задержки кровотока. Но как говорят неврологи и сосудистые врачи это более менее нормально.
- Что касается неврологов, не находя у меня сильных физический отклонений, они ссылаются на токсическую энцефалопатию (об этом чуть позже)
- Гастроэнтеролог добившись стабильного биролюбина, тоже успокоился (насчет головы как они говорят "это не ко мне")
- Эндокринолог же ссылается на какое- то подростковое нарушение гормонов, мол у меня переходный период в 22 года- смешно как- то (про голову тоже не к нему).
Сахар норма, не сахарный диабет тоже исключен.

Обследования
1) За два года я набрал уже более 35 кг, и с трудом удерживаю их. Плюс еще сказывается что не могу ввести активный образ жизни из за больной головы
2) Есть на теле стрии, они держаться так же два года. Присутствуют везде на теле. Подмышки, пах, с другой стороны кален, бедра.
3) Делал сахарную нагрузку несколько раз, была небольшая толерантность. А сейчас так все в приделах норма
4) Делал не сахарную нагрузку по Земницкому, там тоже все норма.
5) Узи, печень, - почти всегда размеры в норме, какие то нарушения ожирения поджелудочной железы, постоянно бывают увеличении селезенки до 15 см. Желчные пути и сам пузырь на узи с незначительными нарушениями.
6) Делал колоноскопию большого кишечника, там все идеально.
7) Сосуды на передней части шеи имеют врожденную извитость. На шеи не слабый остеохондроз. Задние сосуды шеи имеют так сказать незначительный нарушения кровотока, и немного сильное нарушение при поворотах головы.
8) МРТ головы больше не делал.
9) Давление уже сильно так не влияет, и я его держу на таблетках на уровне 130. Так что версия с давлением как то отпала уже давно.

Мои замечания

1) при таких приступах почему та увеличиваются не слабо зрачки.
2) Хочу еще обратит внимание на то, что сильно (очень сильно) становиться плохо при пересыпании, чем больше сплю тем хуже. Особенно если больше 10 часов. Обычно сплю ночью по 6 часов. А потом днем немного. Так лучше.
3) При обильной принятой пиши, бывают наступают эти самые приступы. Так же бываю они наступают если принят, такую трудную пищу как чипсы, жареное, попить колу или пепси или другое не из здорового питания.
5) При обильной принятой пиши бывает также какая глубокая большая икота, большая похоже на какой то спазм организма. Повторяется раза в два - четыре, сильными толчками. Но протекает безболезненно или терпимо (так как сотрясается все в нутрии, от пищевода до живота)

4) Если принять активированный уголь мне почему становиться немного легче через несколько часов или на следующий день. Голова становиться более ясной.
И именно поэтому невропатолог вынес мне токсическую энцефалопатию, на что другие врачи отказываются слушать.
Интересный факт был замечен, об ухудшение моего состояния после принятие в место активированного угля - Энтеросгель. Почему- то на следующий день стало хуже, перестал пить, стало нормально.

5) Постоянная ноющая боль под правым ребром, бывает также болит после принятия пиши (при сытом желудке)
6) Какая то маленькая ноющая боль чуть ниже правого подреберья. Бывает в этой области происходят какие бурления. Особенно при дюбажах. Бывает даже когда немного надавишь туда, происходит какое- то выброс жидкости. Как будто помог чему- то протечь.
Причем при надавливании туда появляется всегда не сильная боль, в одной точке.
7) если после принятие пиши (наверно у всех так) лечь на живот, чувствуется как подымается внутричерепное давление и начинает побаливать висок, становиться плохо и дурно.
8) Из всех описанной мной с головой симптомов, так же отмечу ухудшение у меня зрение, памяти, внимания. .. И все это зависит от того, чуть лучше я себя чувствую или чуть хуже.

Не могу долго читать, долго говорить, вообще не могу смеяться становиться сильно плохо, не могу нервничать - становиться также плохо. Так же не могу видеть быстро движущиеся предметы. К примеру машины. Если чувствую плохо их движение разбивается как бы по кадрам, и получается так что определенные моменты не вижу или они сливаются. И если за этим наблюдать становиться тоже сильно плохо, и начинает подташнивать.

От себя
Мое лично мнение что моя болезнь как то связанна с какой то эндогенной интоксикацией организма. Просто интоксикация началась вида раньше января 2005, но связи с ее продолжительностью она сильно стала отравлять мой мозг, что привело к развитие энцефалопатии и таких вот симптомах, плоть до чувствительности к артериальному давлению, к эмоциям таким как смех, к разговору, к нагрузке при ходьбе, нагрузке при чтении и так далее.

Поэтому прошу у вас помощи или даже любого совета. Хотябы неофициально посоветуйте, куда или к кому обратиться, либо какое еще обследование пройти. Я готов заплатить любые деньги, потому что терпеть это уже нету больше сил.
А неохота наших врачей что то делать, только усугубляет желание к дальнейшему лечению. Проще говоря, вы моя последняя надежда

Буду рад любому вашему предложению или совету, пускай даже если они будут не официальные, а чисто от себя.

С уважением Евгений 21 год. г Тольятти

P. S. Данное письмо было написано с моих слов, при поддержки моей семьи.

Ответы

# 22:26 14-07-2007 Аноним, обратиться
Посоветую сделать ЭЭГ или даже видеомониторинг ЭЭГ и провести обследования глазного дна и полей зрения чтобы исключить эпилепсию пли повышенное внутричерепное давление.
# 23:00 14-07-2007 Евгений, обратиться
Хорошо, благодарю. Как пройду, извещу вас о результатах. Если лаборанты скажут что результат плохой то обращусь к местным невропатологам. Если есть желание то могу оповестить вас о заключениях, так сказать для повышение Вашего опыта и практики.
# 00:14 16-07-2007 Аноним, обратиться
В дополнение к ранее рекомендованому советую проверить надпочечники УЗИ или компютерная томограмма и кровь на профиль гормонов гипофиза.
# 17:01 16-07-2007 Евгений, обратиться
Как оказалось ЭЭГ старое у меня где то было, особых нарушений нет. Глазное дно мне каждый месяц обследовали, в виду большого давление. Патологий там тоже не было, кроме обычной реакции сосудов на большое давление. Внутричерепное давление есть, но видимо не такое, чтобы вызвать возмущение неврологов и лечить меня по этому диагнозу. Что касается надпочечников, так я вот как раз собирался сделать томографию (по советам знакомых). Благодарю за предоставленное мне внимание.

P/ S Если у вас имеются филиалы в нашем городе (Тольятти) я с удовольствием бы прошел обследование у вас.
# 11:24 16-08-2007 Евгений, обратиться
Если тема еще актуальна, я сделал томографию надпочечников. И томограф показал узелковое образование надпочечника 6 см.

Фото участка снимка томографа
Качество 1600х2246
http: // rc. foto. radikal. ru/ 0708/ 1f/ ead76c1eceec. jpg

Высокое(большое) качество 4992x7008 пикселей, 1973 Кбайт
http: // rc. foto. radikal. ru/ 0708/ c9/ 993412dd2836. jpg

Заключение врача проводивший томографию
http: // rc. foto. radikal. ru/ 0708/ 19/ 6587f97c67b4. jpg

После обращения к эндокринологу я был направлен на обследование в больницу (я уже отлежал)
Вот выписка с больницы
http: // rc. foto. radikal. ru/ 0708/ 10/ 78217cffea01. jpg

Сейчас я намерен обратиться к невропатологу с целью выявления, не влияет ли как- то это новообразование на нервную систему (как видно на снимке она давит на позвоночник). Но боюсь что из- за низкой заинтересованности наших врачей, я не получу нужного ответа.

Поэтому буду весьма благодарен услышать ваш комментарий по этому поводу, или какие- то еще дальнейшие рекомендации
# 12:56 27-01-2010 С. Алматы…, обратиться
Евгений,
здравствуйте!
надеюсь, что Вы выздоровели. и заглядываете сюда.
у моего друга точно такая же болезнь, только он худеет.
в остальном тоже самое. Спать не может, тошнота постоянная, головная боль, боль под левым ребром постоянно, теперь под обеими ребрами постоянно. Состояние как при боткина, не может сосредоточится, сильная слабость, головокружение, онемение лица и рук. состояние "не в себе", ухудшается зрение и слух, память оч.плохая и становится хуже.
По больницам ходим два с половиной года, пробовали всё. Тоже есть инстоксикация мозга. Врачи говорят от лекарств. Остеохондроз тоже есть. Холецистит. Но при всём этом врачи говорят так плохо быть не может.
Если Вы вылечились, то как?
очень прошу ответьте!!
# 13:37 28-01-2010 Евгений, обратиться
К сожалению у меня все та же проблема. Без результатов.
Но буду надеется если вы что узнаете и отпишите
# 18:37 28-01-2010 Алексей, обратиться
Страшно за будущее.Если сейчас врачи не лечат то дальше еще хуже -вся учеба в ВУЗах платная.Знаний нет- одни дипломы ,а люди нуждаются в хороших специалистах ,а их не будет........