невролог

09:47 13-07-2007 / Ната, обратиться

Здравствуйте доктор,
Мне 19 лет и вот уже 3 дня бессонница, сегодня совсем не могла заснуть, позавчера тоже, вчера долго ворочалась но заснула, но часто просыпалась, полная бессонница была 4 раза за 2 недели, я не понимаю, что со мной происходит, очень боюсь, что это повлияет на мое здоровье, например будет гипертония, у меня итак изза стресов было высокое давление (даже к врачу ходила), а тут еще полная бессонница. И это влияет на моё здоровье, вчера например утром встала, слабость в руках и ногах, ощущение нереальности, как будто в обморок упаду, как будто плыву. Скажите пожалуйста чем опасно такое состояние? Чем опасна полная бессонница? Мне очень страшно. .. .. .

Ответы

# 12:56 13-07-2007 Екушева Е.В., обратиться
Последствий описанных нарушений сна много, нет смысла все их здесь перечислять (хотя диагноз гипертонической болезни в 19лет весьма сомнителен). Попробуйте пить на ночь теплый раствор валерианы (до стакана). При отсутствии эффекта обязательно сходите к неврологу.