невролог

11:47 13-07-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, консультацию. Мне 32 года. Последние несколько месяцев стали мучать головные боли, нечасто, но очень сильные. В последнюю неделю голова болела практически каждый день. АД менялось от 140/ 90 до моего среднего нормального 110/ 70. Тупые боли в области сердца. Несколько раз было состояние как перед обмороком, в глазах теменеет, шум в ушах. После таких приступов потом до вечера дрожат руки и ноги. И левая рука как- бы отнимается. Сильное головокружение при смене положения тела от сидячего или лежачего в стоячее. Голова болит тупой даващей болью, и какая- то тяжелая.
Врач рекомендовала валериана/ пустырник/ боярышник 3р вдень. Эффекта не замечено никакого. Направили на ЭКГ - написано без существенных отклонений.
: -))) Сказано - не переживайте, в вашем возрасте это нормально. Но лично мне данное состояние приносит существенный дискомфорт. Порекумендуйте, пожалуйста, что можно еще предпринять, чтобы выяснить и устранить причину такого состояния. Спасибо.

Ответы

# 12:53 13-07-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вам нужна повторная консультация квалифицированного невролога для прояснения причины данного состояния и назначения адекватного лечения. Сомневаюсь, что назначенные валериана, боярышник и пустырник с этим справятся.