невролог

22:00 14-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моя мама много лет принимает фенозепам в качестве успокоительного. Недавно у нее был инсульт. После этого я заметила, что как только она примет фенозепам, она чувствует себя очень плохо. Но она говорит, что он ее успокаивает и продолжает его принимать. Вообще у нее в норме пониженное давление. Может ли фенозепам влиять на давление или оказывать какое- либо негативное действие? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:42 16-07-2007 Екушева Е.В., обратиться
Такие препараты, как феназепам, не предназначены для длительного приема (после 4мес приема они вызывают привыкание и другие негативные последствия). Вашей маме необходимо назначение другого более адекватного ее состоянию лечения.