невролог

22:03 15-07-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Больше месяца назад был поставлен диагноз ВСД по кардиальному типу. Симптомы тошнота, сонливость, онемение рук и кожи головы, головные боли. А также диагноз нарушение проводимости по правой н. гиса и признаки ув. левого желудочка. Лечение состояло из седасен форте 1 мес. А также капельницы и уколы милдронат, аскорбиновая кислота, кокарбоксилаза, актовегин. Но онемение и головные боли не прошли, также появились неприятные очущения в затылочной части головы и боли в воротниковой зоне. При зарядке для шеи появился хруст. А также по вечерам морозит и боли в мышцах под коленьми. Задняя часть шеи горячая. Терапевт к невропатолу не отправлял есть ли повод для беспокойства? Требуется ли доп. Обследование? После массажа стаёт намного легче. Температура выше 37 не поднималась. спасибо

Ответы

# 13:34 16-07-2007 Екушева Е.В., обратиться
Есть повод для консультации невролога, после которой можно будет говорить о дополнительных методах исследования, хотя судя по описанию - минимум - это рентгенография шейного отдела позвоночника не только в 2- х проекциях, но и с функциональными пробами. И еще: самовольно проводить зарядку для шеи я бы Вам не рекомендовала.
# 13:44 16-07-2007 Наталия, обратиться
Спасибо
# 16:34 19-07-2007 Наталия, обратиться
Была у невропатолога шейный остеахондроз отсутствует (сделали ренген) , мануальщик пару раз прошёлся по шеи полегчало но к вечеру снова появилась боль
утром появляется в височной части
сказали что необходимо пару коррекцией если не пройдет тогда обследование сосудов и томографию. ..
я в отчаянии: (