невролог

15:40 20-07-2007 / Елена Б., обратиться

Для невролога!
Здравствуйте!
Три месяца назад поставили диагноз "Острый рассеянный энцефаломиелит". Сказали, что если еще раз "стукнет" что- то подобное, то это будет "рассеянный склероз". Мой окулист очень удивилась когда я ей так сказала.
1)Хотелось бы узнать возможно ли разделить эти два заболевания или нужно только отслеживать "в динамике"?
2)Хочу усыновить ребенка, с диагнозом "ОРЭнцефаломиелит" это возможно?
Большое Вам спасибо, дай Бог Вам здоровья,
С уважение Елена Б. , 29 лет.

Ответы

# 09:53 22-07-2007 Аноним, обратиться
Для невролога! Здравствуйте!
Не получила ответ на e- mail, возможно указала его неверно.
Прошу ответить в конференцию. Три месяца назад поставили диагноз "Острый рассеянный энцефаломиелит"(перестал видеть правый глаз, МРТ подтвердило демиелинизацию, головные боли, болел правый глаз, головокружение, отсутствие брюшных рефлексов и на стопах). Лечили гормонами в/ венно. Зрение восстановилось почти полностью (осталась небольшая скатома), рефлексы тоже в норме. Сказали, что если еще раз "стукнет" что- то подобное, то это будет "рассеянный склероз".
1)Хотелось бы узнать возможно ли разделить эти два заболевания или нужно только отслеживать "в динамике"?
2)Хотим усыновить ребенка, с диагнозом "ОРЭнцефаломиелит" это возможно? На группе не состою.
Большое Вам спасибо, дай Бог Вам здоровья, С уважение Елена, 29 лет.