невролог

13:58 23-07-2007 / Вадим, обратиться

здравствуйте уважаемые. спустя год со мной случился эпилептический приступ : вначале де жавю а потом потерял сознание. врач на ЭЭГ заметил в области виска активность, незначительно правда, но есть. назначил: финлепсин 1табл на ночь + диакарб 1 табл утром в воскр- е+ магнийВ6 1х3 кжд день. 2 года назад я лечился бензоналом успешно. Какая разница между препаратами (бензонал и финлепсин), что эффективней? будет ли действовать финлепсин на меня после бензонала? не мала ли доза финлепсина для лечения (мне 26 лет)с уважением Вадим

Ответы

# 23:28 23-07-2007 Аноним, обратиться
При эпилептических приступах с аурой (де- жа- вю) карбамазепин (финлепсин) является препаратом выбора и эффективен. Принятая дозировка 600- 800 мг. в сутки в три приема (200 мгХ3- 4), но оптимальным для подбора дозы проверка уровня препарата в крови (анализ крови на карбамазепин). При приеме финлепсина рекомендуется употреблять обильно соленую пищу.