невролог

08:58 26-07-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года, беспокоит дрожание рук, которое усиливается при выполнении работ, требующих точности (например, при поянии пояльником) и при волнении. В последнее время наблюдается усиление даже при наливании жидкости из бутылки в стакан. Однако наблюдается следующее: при принятии некоторого количества алкоголя, дрожание рук почти прекращается. Помогите, пожалуйста! Только что закончил университет и меня это сильно тревожит!

Ответы

# 21:12 26-07-2007 Аноним, обратиться
вероятнее всего сосудистая патология, или мозжечковые дела, нужен невролог и сосудистый хирург(ангиохирург)
# 20:52 27-07-2007 Аноним, обратиться
Essential Tremorобычно семейственный, но нередко спорадические случаи. Особенностью этого типа тремора- положительный эффект воздействия алкоголя в малых дозах, используется как диагностический тест. В лечении применяют propranolol, но применяются и другие, более дорогие но не более эффективные препараты. Обратитесь к неврологу. Дополнительных исследований не требуется.
# 08:30 30-07-2007 Алексей, обратиться
В детстве мне ставили диагноз: вегето- сосудистая дистания. Может быть дрожание рук - последствие болезни? И можно ли в таком случае применять указанный препорат?
# 20:33 23-12-2010 александр…, обратиться
у меня тоже самое особено если при очень тонкой работе
севодня был у врача он сказал что то про подкожные нервы и перенагрузку нерной системы