невролог

18:48 12-08-2007 / Татьяна, обратиться

Татьяна, 29. 05. 1978.
С января 2006 года появились сильные головные боли. Голова наливается свинцом, прямо чувство, что туда не поступает кровь, немеют вески, челюсть, иногда голова очень сильно жжёт с левой стороны. Головокружение, пошатывание при ходьбе (нарушение координации), при взгляде на быстродвижущиеся предметы возникает головокружение, шум в ушах, боль в области затылка и шеи, возникает чувство непоступления крови, тошнит, онемение кистей рук и ног, резкость зрения ухудшается, перед глазами то пелена, то темнеет; кажется, что упаду сейчас в обморок, но не падаю. Сильная слабость, как после тяжёлой работы; сонливость; потеря аппетита; ноги подкашиваются, как ватные; бросает то в озноб, то в жар, давление нестабильное: то 140/ 110, то 120/ 90. После узи БЦА и МРТ по сосудистой программе выявили синдром позвоночной артерии и гипоплазия левой позвоночной артерии третьей степени; медицинские данные посылаем вам. Без помощи лекарственных средств самочувствие становится то лучше, то хуже. Принимала бетасерк, танакан, панангин, актовигин, люцетан, эскузан. Улучшения не было. Затем назначили другой курс лечения: кавентон, наофен и физиотерапию - электрофарез с эуфиллином. Принимаю 3 месяца. Ещё до принятия этих лекарств у меня ушли некоторые симптомы, остались головные боли (верхняя часть головы и затылочная часть), жжение в левой височной части головы, онемение челюсти, периодически возникает общая слабость. Согласны ли вы с поставленным мне диагнозом и нужно ли мне оперативное вмешательство?

Ответы

# 20:09 12-08-2007 Татьяна, обратиться
Мои медицинские данные на http: // shbshtr. hotmail. ru/
# 21:32 23-03-2009 Marina, обратиться
Здравствуйте Таня!!!
Я на год старше вас,у меня точно такие же симптомы как у вас,длятся 2 года,только мне никто диагноза не ставит.Пожалуйста ответьте как вы себя сейчас чувствуете?Что вам помогает?

мой адрес marinacharlies@yahoo.com