невролог

14:11 31-08-2007 / Геннадий, 22 Го…, обратиться

Уважаемый врач, здравствуйте! По роду занятий (я преподаватель) у меня синдром хронического стресса. не могу избавиться от постоянной повышенной нервной возбудимости. Постоянный стресс и невроз проявляются у меня очень нехорошо: тревога, заикание и прочие симптомы.
Стоял на учёте у невролога. Принимал транквилизатор грандаксин, танакан, психотроп рексетин, позже ноотропы. В настоящее время пью чуть ли не убойные доз седатирующих и гвайфенизина вместе с грандаксином. Болезно немного отступила. Чувствую себя увереннее. Но очень боюсь рецедивов и как бы вылечитсья полностью? Веду здоровый образ жизни, не напиваюсь, не курю, избегаю возбуждающих напитков (кофе, крепкие чаи, водка). Отдыхаю 6- 8 часов. Уважаемый врач, какие есть препараты, чтобы купировать повышенную нервную возбудимость и тревогу? Спасбо Вам за ответ!

Ответы

# 22:21 31-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
уважаемый Геннадий, могу показаться неоригинальной, и в вашей ситуации я не могу дать вам совета. Во- первых по интернету мы лечение практически никогда не назначаем, даем только общие советы. Судя по вашему описанию, ситуация непростая, и лучше ее обсудить лично с психотерапевтом