невролог

18:17 09-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, Уже второй месяц чувствую периодические головокружения (неустойчивость, проваливание, ощущение буд- то иду по палубе корабля), иногда онемение левой половиды лица и руки. Эти ощущения (кроме онемения, которое появилось недавно) испытывала изредка последние пару лет. Шум в ушах и головные боли с раннего детсва. давление 100- 105 на 70. Иногда чувствую слабость в руках и ногах. В последнюю неделю добавилась тошнота. Есть эмоциональная лабильность. КТГ головного мозга - норма (кроме кист в гайморовой пазухе), рентген. обследование шейного отдела позвоночника - незначительныые признаки остеохандроза и нестабильность в сегментах L2- 3 и L4- 5. УЗИ сердца и ЭКГ - норма. УЗИ щитовидки - норма, на её гормоны ещё не сдавала. По УЗИ экстракраниальных артерий - дугообразные извитости гемодинамически незначимые. Ассиметрия кровотока по каротидному бассейну. Признаки венозной дисциркуляции. Диагноз невролога - церебральная ангиодистония с вестибуло- вегетативной дисфункцией. У меня к Вам вопрос - может ли онемение лица, которое в последний раз держалось больше суток не смотря на почти месяц лечения входить в симптоматику данного диагноза? Невролог сказала, что не видит причин для дополнительного обследования сосудов головного мозга, но это онемение меня очень настораживает. Спасибо.

Ответы

# 18:40 09-09-2007 Светлана.…, обратиться
Лечение - Вертигохеель, Ноофен, Флебодиа, сейчас добавили Бетасерк и Деприм. С головокружениями немного легче, с онемением - нет. Если нужны дополнительные обследования, то какие? Спасибо.