невролог

02:23 13-09-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня уже около года постоянный свист(шум) , похоже на фоновый свист телевизора, типа сссссссс, в голове или ушах, непонятно. Днем его не замечаю, а ночью - в тишине слышу. Иногда при наклоне головы или при напряжении шум типа шу- шу- шу. если вы меня. .. поймёте? Что это может быть? и какие исследования пройти? ?? Опасно ли это для жизни? ? Спасибо.

Ответы

# 13:28 13-09-2007 Роман, обратиться
Шум в ушах может быть вызван заболеваниями и/ или патологиями внутреннего уха, а также повышенным внутричерепным давлением. Из исследований - возможно вам придётся пройти УЗДГ сосудов(головы и/ или шеи), КТ(или МРТ) головного мозга. Лучше начать обращение к врачу по поводу уха, а затем к неврологу. Для жизни вроде не опасно.