невролог

21:28 14-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуите, страдаю обильним потоотделением: под мышками, ладони рук, стопы ног, когда волнуюсь, нервничаю, да и не только. . Чувствую себя некомфортно, стесняюсь здороваться за руку, не могу одеть нормальную одежду, дезодоранты не помогают, и. т. д. Прочитала, что это может бить связано с нарушением симпатическои нервнои системы. Так ли это? Есть ли какие- либо способы избавления от этого? Спасибо

Ответы

# 11:59 15-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Речь идет вероятно о гипергидрозе. Сначала назначаются определенные обследования для исключения вторичного характера заболевания. Далее подбирается лечение. При неэффективности - используют препараты ботулинического токсина.