невролог

00:36 15-09-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: когда я волнуюсь, то у меня начинают дрожать руки и голова. Что может быть причиной такой реакции организма, и что делать в данной ситуации? (сотресения мозга не было) Спасибо.

Ответы

# 11:56 15-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Одна из причин подобного состояния - "повышенная реактивность вегетативной нервной системы". Подобные явления неплохо корректируются медикаментозно, если представляют проблему для пациентов. Однако точный диагноз и лечение назначаются ТОЛЬКО индивидуально.