невролог

11:20 17-09-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Мне 27 лет, работаю за компьютером, хожу в бассейн 2 раза в неделю, давление нормальное. С ноября 2006 года появились головокружения (пошатывания, тяжесть в голове) особенно когда выходил на холод. Потом это постепенно прошло и вернулось в марте 2007го вместе с головными болями (боли в разных местах головы, разной интенсивности). Появилась общая слабость, сильная раздражительность, появилтсь расстройства ЖКТ и непонятные боли в области груди и сердца, постоянный аллергический ринит. После свадьбы в коце апреля состояние только ухудшилось (тяжесть в затылке, висках, глазах, сильная слабость, тошнота). Из тяжелого состояния помог вывести мексидол, уколы B1, B6. НЕ помогли лекарства: кавинтон, мидокалм, сирдалуд, циннаризин, пирацетам, грандаксин. Прошел обследования: УЗДГ (норм), РЭГ(норм), МРТ головы (расширенные перваскулярные пространства) и шеи (умеренный правосторонний сколиоз), рентген шейного отдела (аномалия киммерли не полная), анализы крови (общий, сахар, ревматолог), кардиолога, эндокринолога, невропатологов, гастроэнтеролога (гастрит, возможно язва), терапевта – все впорядке. В отпуске чувствовал себя лучше. Сейчас ежедневная тяжесть в голове (боли в затылке, висках, лоб) и пошатывания каждый день с утра до вечера разной интенсивности , бывают боли в грудной клетке иногда жжение, боли в левой руке, пальцах, постоянная слабость, сонливость, нервозность. Лучше себя чувствую только в бассейне и горячей ванне, и непосредственно лежа. Как только встаю или сажусь через 5 минут все симптомы возвращаются, к вечеру голова уже каменная. (диагнозы невропатологов: невроз, ВСД, головная боль напряжения).
Подскажите какие обследования еще пожно пройти? Как мне вылечить мое состояние? К кому обратится?
Заранее благодарен, Александр.

Ответы

# 19:34 19-09-2007 Александр 17 Се…, обратиться
Александр, у меня были аналогичные проявления ВСД, можете почитать на www. antivsd. ru. В разделе "Лечение дистоний методами классической китайской медицины" я подробно рассказала о своем опыте избавления. Уже второй год никакого намека на ВСД, да и прочей хроники нет и в помине, здорова и Вам того же желаю. Можете задать в поиск "ТКМ", чтобы проще найти посты.