невролог

15:21 25-09-2007 / Аня, обратиться

У меня стоит диагноз резидуальная єнцефалопатия и єписиндром, приступы были 3 раза при приеме Депакин хроно 500 мг. 1 таб в день приступов нет 5 лет. Повлияют ли эти таблетки на плод если я забеременею.

Ответы

# 13:39 26-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
А когла последний раз вы делали ЭЭГ. При отсутствии изменений на ЭЭГ и отсутствии приступов в течение 5 лет наблюдающий вас невролог может отменить этот препарат. Сходите сначала на прием, прежде чем беременеть.
# 14:01 26-09-2007 Аноним, обратиться
При отмене наступает ухудшения. А если пить таблетки то ЄЄг хорошее и самочуствие тоже. По поводу беременности врач говорит нужно пробывать , первые 3 месяца беременности без Депакина а потом снова начать пить , но я не выдержу 3 месяца приступ будет а это наверное для плода хуже чем таблетки. Может можно и с таблетками?
# 13:53 27-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Ухудшение заключается в возобновлении эпиприступов?
# 10:44 28-09-2007 Аноним, обратиться
Да , но я могу принимать очень маленькую дозу и приступов нет , вот например до депакина пила карбомазепин пол таб. наночь и приступов небыло чувствовала себя отлично .
# 10:15 01-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
А где вы наблюдаетесь? Как часто делаете ЭЭГ?
# 12:00 01-10-2007 Аноним, обратиться
Я наблюдаьсь в обл. Донецкой клинике Калинина.
До этого у городского невропатолога мне ставили РЭМ Рассеянный энцефаломиелит, вели гормональное лечение, не совсем правильно, у меня ноги немели из за плохого кровообращения, а меня в инвалтдное кресло готовили, через 8 лет поменяла врача и сминили диагноз, Эпи это как побочное после гриппа. ЭЭГ делаю каждые 6 месяцев. при приеме противосудорожных все нормально, еще принимаю для сосудов припараты. Делали пункцию , все в норме, анализы на все инфекции сдала тоже нормально .
когда только заболела было совсем плохо ноги немели , голова кружилась, а сейчас все нормально, учусь, работаю.
# 12:27 05-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
В таком случае прием депакина- хроно надо (посоветовавшись с наблюдающим неврологом) принимать в уменьшенной дозировке или попробовать это делать через день, 1раз в 3дня. Но пробовать надо од беременности.