невролог

00:29 26-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад я прошла курс лечения против герпеса(1 и 6 тип), пока его обнаружили у меня были сильные головокружения, часто полуобморочные состояния, тахикардия, АД временами доходило до 140/ 90(мое 105/ 65), после лечения состояние значительно улучшилось, но легкие головокружения остались и стало укачивать в транспорте, МРТ головного мозга в норме. Сейчас на фоне ослабления (муж и ребенок болели под боком месяц ОРЗ) у меня снова высыпал на губе герпес 1тип, головокружения чуть сильнее, неестественная усталость. Скажите, пожалуйста, можна ли с такими симптомами применять УБИСТЕЗИН ФОРТЕ - местную анастезию для лечения зубов, если от 50 мл обычного пива у меня страшное головокружение, тошнит, а от цитромона тахикардия, возможно вы можете посоветовать другое обезбаливающее, наименее влияющее на сердечно- сосудистую систему, за ранее спасибо.

Ответы

# 11:40 26-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вам нужно обратиться к иммунологу для нормализации иммунной системы (для профилактики дальнейших обострений герпеса) или в герпетический центр, т. к. частые обострения герпетической инфекции могут вызвать синдром хронической усталости. А в плане обезболивающих можно попробовать кетанов, растворимые формы парацетамола. По поводу местной анестезии Вам лучше посоветоваться со стоматологом.