невролог

10:50 04-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто - отоларинголог или невропатолог - может поставить диагноз "болезнь Меньера"? У моего отца (73 года) плохо с ногами - еле ходит, походка мелкими шажками, слабость, головокружение, тошнота. Все началось год назад. Он был у невропатолога, но не сказал, что у него проблема с одним ухом - оно почти не слышит. Когда- то давно сильно простыл, и там был нарыв. К кому ему лучше обращаться: к отоларингологу или к невропатологу? Невропатолог (не зная про ухо) выписал ему бетасерк. Неделю назад отец упал на улице и сломал руку - закружилась голова. По его словам, голову как бы ведет. Насколько это похоже на болезнь Меньера? Второе ухо слышит нормально. Извините за сумбур. Спасибо.

Ответы

# 12:37 05-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
К сожалению, заочно можно ошибиться как с диагнозом, так и с рекомендациями. Этими проблемами занимаются как неврологи, так и ЛОР- врачи (с точки зрения нейросенсорной тугоухости - не знаю, ставили ли ему такой диагноз).