невролог

09:25 09-08-2001 / Владимир…, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 46 лет. С гипертоническим кризом я попал в больницу. Оказалось у меня прогрессирующий остеохандроз. Рентген показал скалеоз грудного отдела 1- ой степени, нестабильность дисков С4- 5, С5- 6. Обратился к вертебрологам. Сделали пять сеансов. Раскрутили позвоночник. До этого таких процедур у меня не было. Я надеялся на улучшение. Но вот уже месяц не проходят головокружения и головные боли. Работать не могу. Чем объяснить такую долгую реакцию организма на внешнее воздействие? И возможно ли восстановление без дополнительного воздействия? Потому что снова позволить трогать, особенно шею, я не могу из- за болей. Спасибо

Ответы

# 09:35 09-08-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Типичная ситуация. Пусть теперь закручивают обратно))) Если серьезно, то перед любыми мануальными рукоприкладствами неплохо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, бывают вещи и похуже- даже клавиатурой воспользоваться не могут люди после этих выкрутас((( И никакой юридической ответственности. Ну да ладно, что случилось, то случилось. Теперь следующее- МРТ, допплерографию сосудов гол. мозга. Затем- если в Москве- возможна очная консультация, если нет- к неврологу по м\ ж.
# 10:35 09-08-2001 Дима, обратиться
Владимир, не подскажете - к каким мануальщикам обращались? Честно говоря, давно держу на них зуб, хоть морду идти бить. .
# 14:12 09-08-2001 Юлия, обратиться
И меня с собой возьмите, когда пойдете рукоприкладствовать!
После свернутой головы приятельницы (результат - операция в Бурденко) я точно знаю, что мануальщик, не имеющий высшего медицинского образования (лучше - неврология) и стажа работы по специальности хотя бы лет 10, не смотрящий (или не умеющий читать) рентген и МРТ, да при этом практикующий "хряп- терапию" (понятно, да - когда все кости хрустят) заслуживает расстрела на месте (а лучше - исполнения его "манипуляций" на его собственном хребте такими же "докторами").
Кстати, то ублюдок, который изуродовал подругу, больше НИКОГДА никого не изуродует (не подумайте чего, есть масса методов воздействия). ..
Хотя в столице нашей сейчас "хряп- мануальщики" - уже организованная мафия со своей крышей.
# 17:44 09-08-2001 Дима, обратиться
хмм. . да, невесело. Мне лишь накрутили четыре грыжи Шморли(рентген), плюс наверное еще что- то, потому- что два месяца после мануальщины я просто выл и хрустел хребтом. . Сейчас прошло пол- года и тока благодаря упорной работе над собой(типа ЛФК) стало полегче. Но под рюкзаком в прогулках все- равно напоминает. Продолжаю заниматься и надеюсь теперь на что- то лучшее годика через полтора.
Вот так.
А крутили меня в т. н. "клинике Бобыря". Снимков там действительно никто и не смотрит, "бабки" гребут. .