невролог

02:53 22-10-2007 / Ева, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! Отцу 54 года. Работа сидячая, от чего давно беспокоили боли в спине. Но 2 недели назад его прихватило - жутко заболели спина, ноги. Вызвали "скорую", те сказали - радикулит. Назначили мовалис 1 раз в день, ещё мажем финалгоном. Вместо 6 уколов сделали 9, иногда облегчение бывает, но по ночам поясница и левая нога ( выше колена, наружняя сторона бедра ) сильно болит ноющей болью. Кричит, бегает по квартире, с ума сходит. . А помощи как таковой нет. Помогите, умоляю! Что ещё нужно колоть или же мазать, чтобы помогло? ?? Ему больно, так ещё от его паники мы с мамой страдаем. Помогите! !!

Ответы

# 11:37 22-10-2007 Патефон, обратиться
В домашних условиях ничего не сделать. Радикулит, как я понимаю, пояснично- крестцовый, не лечится таблетками и уколами. Вам надо на очный прием к неврологу, который выпишет направление на рентген позвоночника, и уже исходя из рентгена будет искать потимальное лечение. Обезболивающими уколами вы не вылечите остеохондроз и посадите печень.
Не зависимо от результатов рентгена могу порекомендовать спать на ровной жесткой поверхности, невысокой подушке, за поясницу при сидении подкладывать валик или лечебную подушку, ноги в больных местах обвязывать шарфами, по утрам и вечерам контрастный душ (утром заканчивать прохладной водой, вечером теплой), не поднимать тяжести, исключить вертикальную нагрузку и тяжелую обувь, особенно с массивными каблуками, не делать резких движений и не находится на сквозняке. А так - поликлиника и немедленно - ваш вариант.