невролог

00:31 25-10-2007 / Лариса, обратиться

Добрый день, доктор! У меня большая проблема. У меня периодически нарушается речь и отказывает правая рука в области кисти- это происходит неожиданно и спазмами. Вот я занимаюсь каким - либо делом, пишу например, и вдруг чувствую в руке такую слабость, что предмет находящийся у меня в реке выскальзывает из рук и взять его я определенное время не могу. При этом так же бывает и нарушается речь. В большей степени это происходит когда я начинаю читать или разговаривать по телефону (как у пьяного человека, который внятно ничего сказать не может. Что- то подкатывает к горлу и эта волна не дает нормально говорить). Я думаю, может это психическое что, хотя причем здесь рука. Это все не взаимосвязано, так оно происходит отдельно друг от друга. По этой причине я испытываю большой дискомфорт, я работаю в приличном учреждении и по своей работе мне часто приходится читать различные документы и разговаривать по телефону. Я неоднократно обращалась по месту жительства к врачам, но никто мне не смог помочь. Ставили диагноз: Церебральная ангистония.
Что делать я не знаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда мне следует обратиться.
Спасибо, Лариса.

Ответы

# 09:48 26-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Рекомендую сначала сделать магнитно- резонансную томографию головного мозга с последующей консультацией у невролога (неврологический осмотр).