невролог

10:49 12-11-2007 / Катерина…, обратиться

Добрый день, Наталья Александровна! Моему мужу 27 лет. У него достаточно часто болит голова(давление не повышается). Помогают только анальгетики.
После того, как ему сделали томографию, поставили диагноз: Сомотоформная (неразборчиво написано)вегетативная дисфункция А Г 2риск3. Прописали пить месяц- эуфиллин, глиатилин, милдронат и диамизан- 3месяца. Он начал пить(сегодня 3 день)и постоянно жалуется на: шум в голове, "как- будто его перевернули вниз головой", тяжесть в области головы. Врач уехала на стажировку заграницу. Чего ему делать? Прекрать пить, понаблюдать что будет дальше, искать другого врача или может это нормальная реакция? И, если можно, поясните, что это за нарушение. И можно ли вовремя этого курса пить анальгин?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:59 13-11-2007 Екатерина В…, обратиться
Добрый день! Моему мужу 27 лет. У него достаточно часто болит голова(давление не повышается). Помогают только анальгетики. После того, как ему сделали томографию, поставили диагноз: Сомотоформная (неразборчиво написано)вегетативная дисфункция А Г 2риск3. Прописали пить месяц- эуфиллин, глиатилин, милдронат и диамизан- 3месяца. Он начал пить(сегодня 4 день)и постоянно жалуется на: шум в голове, "как- будто его перевернули вниз головой", тяжесть в области головы. Врач уехала на стажировку заграницу. Чего ему делать? Прекрать пить, понаблюдать что будет дальше, искать другого врача или может это нормальная реакция? И, если можно, поясните, что это за нарушение. И можно ли вовремя этого курса пить анальгин? Заранее большое спасибо.
# 14:48 20-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
Если препараты плохо переносятся, надо менять схему лечения. Для этого обратитесь к другому специалисту, который не только назначит лечение, но и сможет наблюдать Вас в дальнейшем, корректируя те или иные побочные действия. Анальгин при подобных головных болях малоэффективен, подобные головные боли снимаются совсем другими препаратами.