невролог

18:19 12-11-2007 / Л, обратиться

Здравствуйте! На днях в мед. карточке своего парня нашла диагнозы в 2002 году: Ретроцеребральная киста (ремиссия 2 года); Судорожный синдром и Органическое поражение ЦИС. Сейчас ему 24года. Что это за болезни? На что они могут повлиять? Это очень серьёзно? Спасибо.

Ответы

# 13:19 13-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
Это вероятнее всего врожденная ситуация (киста). А на что может повлиять - зависит от выраженности симптомов, размеров кисты, данных ЭЭГ исследования и других факторов. В этом надо естественно разбираться в очном порядке.