невролог

19:23 14-11-2007 / Андрейко…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня ВСД по гипертоническому типу. Из таблеток принимаю только анаприлин или когда иду на работу( на всякий случай половинку 0, 05)или когда чувствуется резкое повышение давления( дабы избежать панической атаки, иногда употреблял отвар пустырника или пиво( тоже кстати помогает) : ). Собственно вопрос - подскажите пожалуйста какие видами спорта мне можно заниматься, а какими - нет, если какой- нибудь комплекс упражнений необходимых при этой болезни. Дома периодически занимался отжиманием, прессом давление увеличивалось, чувствовалось некое возбуждение, но спустя некоторое время нормализовывалось. .. .. Правда иногда это приводило к почти панической атаке. .. То есть я ее сам специально провоцировал. .. Приходилось залезать в холодный душ и сваливать потом на улицу, чтобы успокоится.

Ответы

# 19:26 14-11-2007 Аноним, обратиться
ответ, что надо лежать и ждать своей смерти меня не устроит : )
# 19:33 14-11-2007 Olga, обратиться
Анаприлин- это что мертвому припарка. У меня было ВСД по гипотоническому типу и тоже с ПА! !! Так вот, все эти анаприлины, капельницы Кавинтона, Ноотропила, Фезама и т. д. туфта! !! Трата денег и времени. Прямиком к психотерапевту. Лично мне уже после первых сеансов легче стало. Сейчас занимаюсь релаксацией и аутогенной тренеровкой, ну и немного антидепрессантов пью- Рексетин по 0, 5! !! И чувствую себя неплохо. Можно и нужно контрастный душ! !! Желательно и обязательно Бассейн, вернее плавание. И самое главное, это думать о том, что вы совершенно здоровый человек! !! ВСД боится таких мыслей! !! Удачи Вам! !!
# 19:53 14-11-2007 Андрейко…, обратиться
Olga, спасибо вам за совет ; ). Знаю, что надо идти к психотерапевту, но в моем маленьком городе их особо то не разыщишь, раз правда разыскал, дак он меня только транквилизаторами лечил( пока их хаваешь - все классно ; ) ). .. Книжки уже некоторые прочитал по этой проблеме. .. Вообщем я особо не парюсь.
Основная беда - после занятий спортом зачастую чувствую себя неуютно и напряженно( неврозность и естественно аритмия около 120 ударов в минуту )Я раньше занимался рукопашным боем + в тренажерном зале и меня внутренне очень огорчает то, что я не смогу больше этим заниматся.
# 11:13 15-11-2007 Женщина 42 Года…, обратиться
Полностью согласна с мнением Ольги. Плавание- от всех болезней. А с тренировками не нужно переборщать (Вам же не на Олимпийских играх выступать). Постепенно уменьшать нагрузки. Чего ради себя истязать. Будет лето- прямиком в Крым- там как раз климат подходящий для таких симптомов а море- вообще без комментариев. Здоровья Вам и удачи в жизни.