невролог

21:19 14-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Страдаю от бессонницы, головных болей, иногда повышенной тревожностью. Невролог поставил диагноз – невроз, выписал амитриптилин (1/ 2т. ) и мезапам (1т. ) на ночь. Сначала, лечение казалось эффективным, но потом стала ухудшаться память ( ухудшилась способность к концентрации внимания). Через пять месяцев лечение прекратила, т. к. стало трудно работать и вообще все забывала, даже нужные слова. Пришлось взять отпуск, т. к. видимо начался синдром отмены - бессонница, подавленное состояние. Месяца через два стало полегче. Нуждаясь в снотворных, пришла на прием к неврологу (другому! ). Он поставил диагноз – астено - невротический синдром и выписал Рексетин. Пила два месяца, результата нет. Из- за постоянных головных болей, бессонницы и прибавившейся боли в области шеи сегодня опять была у невролога (третьего). Назначили асентру с мезапаном, уколы мельгаммы, при сильных болях клоназепам. Я лечусь в одной клинике. Подскажите всегда ли антидепрессанты подбираютя так сложно и долго? Что скажете об асентре, я не нашла сведений на форуме? Спасибо

Ответы

# 11:21 15-11-2007 Женщина 42 Года…, обратиться
Ольга, добрый день. если работа у вас была постоянно сидячей или стоячей, то возможно у Вас защемление позвонков в области шеи. проверьте этот вариант. а головные боли могут быть следствием защемления. возможно вам будет нужна ЛФК. следуйте совету врача. повышенная тревожность возможна и от повышения давления- шея сдавлена и к сосудам не поступает кровь. вам нужен проверенный и хороший мануальщик, который сможет это определит, но не без снимков, если картина ему не будет ясна сразу.
# 20:14 15-11-2007 Ольга, обратиться
Спасибо ЖЕНЩИНЕ за ответ. Я уже записалась на рентген шеи и доведу обследование до конца. Но остается вопрос: что делать с антидепрессантами и транквилизаторами, на которых настаивают доктора? А эти лекарства делают меня вялым, сонным, полубеспамятным существом