невролог

09:57 17-08-2001 / Александр Щ.…, обратиться

Здравствуйте! Меня очень мучает кластерная боль(2- 3 раза в сутки, могу проснутся от боли ночью, может и просто так днем приступ быть, от 10 до 40 мин, но в основном после сна). Проявление: резкая боль над левым глазом, порой отдается в ухо. Болезнь длится на протяжении лет 7, с интервалами от 6 месяцев до 2 лет, приступы по 1- 3 месяца. Подскажите пожалуйста существует ли профилактика, какие мед. препараты можно принимать во время приступа (обычные средства от головной боли не помогают), а так же в какое мед. учереждение можно с этим обратиться. Буду очень признателен за Вашу помощь.

Ответы

# 15:15 17-08-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Почему Вы думаете, что это cluster headache? Вам ставился раньше такой диагноз? И где Вы вообще обследовались?
# 11:15 18-08-2001 Александр Щ.…, обратиться
Отвечаю на Ваши вопросы: я изучил много разных статей в Интернете по поводу кластерной боли, мигреням, заболеваниям тройничного нерва, конечно я далек от медицины, но судя по всем признакам у меня именно кластерная боль или гистаминная цефалгия. Раньше мне никто такой диагноз не ставился, т. к. я ни где не обследовался. Один раз был на приёме у невропатолога (на работе была мед. комиссия), он (врач) предположил, что у меня, или тройничный нерв воспалился (посоветовал - финлепсин пропить), или от глазного зуба (зуб давно удалил). Т. к. никакие средства не помогают я решил, что у меня кластерная боль.
# 11:15 18-08-2001 Александр Щ. (И…, обратиться
Отвечаю на Ваши вопросы: я изучил много разных статей в Интернете по поводу кластерной боли, мигреням, заболеваниям тройничного нерва, конечно я далек от медицины, но судя по всем признакам у меня именно кластерная боль или гистаминная цефалгия. Раньше мне никто такой диагноз не ставился, т. к. я ни где не обследовался. Один раз был на приёме у невропатолога (на работе была мед. комиссия), он (врач) предположил, что у меня, или тройничный нерв воспалился (посоветовал - финлепсин пропить), или от глазного зуба (зуб давно удалил). Т. к. никакие средства не помогают я решил, что у меня кластерная боль.