невролог

19:24 20-08-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему поводу:
В течении последних 4- х месяцев периодами(по 1- 3недели)появляется сильная головная боль, в это время температура держится в пределах 36, 8- 37, 2 градусов. Голова как бы "немеет", мозги "стягивает" вплоть до висков и глаза (тяжело пошевелить бровью), шею "тянет за жилы"- особенно справа, там ощущается эпицентр боли и что- то "щелкает"(чудно звучит, но довольно ощутимо). Никакие таблетки (глицин, цитрамон, анальгин, циннаризин, сирдалуд, новопассит)не помогают.
Исследования: магнитно- рез. томография гол. мозга, сосуды, кровоток(давность 2мес)в норме.
Травм головы не было, возраст 24года, давление в норме, доп. заболеваний нет.
Где искать причину, какие еще возможны(и нужны)исследования?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:58 22-08-2001 Аноним, обратиться
для головной боли и температуры есть масса других причин, кроме неврологии. Консультируйтесь у терапевтов