невролог

21:33 10-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! мне 20 лет. месяц назад попала в больницу с онемением левой стороны тела(сначала левая рука. потом нога. а потом часть лица). врачи сказали. что просто давление поднялось. снизили его, но потом поставили диагноз "ишемический инсульт". Раньше были сильные головные боли(очень резкие, но быстро проходили). в результатах МРТ было написано "Внутренняя неокклюзионная гидрецафалия". после этого в больницу не возвращалась. неделю назад снова были неприятные ощущения в левой стороне и в итоге ненадолго потеряла сознание. опасно ли это? от чего это могло случиться и , если требуется лечение, то можно ли пройти его амбулаторно?

Ответы

# 02:11 11-01-2008 Ira_Bs, обратиться
Юля! Срочно к врачу! Это очень серьезная опасность для здоровья!
# 07:10 11-01-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте. У меня вчера вечером появилось ощущение несильного онемения левой руки и ноги. Вызвала скорую, поставили укол магнезии, приняла корвалол, кардипин, 2 табл циннаризина (последние 2 препарата - самостоятельно), врач скорой еще дал 0, 5 таблетки анапрелина. Измерил артериальное давление - 150х90 (мое рабочее 110х70). Сказал, что ВСД и все. Приступ ВСД был дважды еще в ноябре, 1, 5 обследовалась в больнице (делала МРТ головы и шеи, узи шеи, была у кардиолога(у меня ингода урежение пульса в течение дня до 40 ударров в минуту)В заключении МРТ написано: признаки внутречерепной гипертензии. Правосторонний гайморит. ).
Прочитала сейчас Ваш ответ на сообщении Юлии об онемении левой части тела и испугалась.
Сейчас нахожусь на рабочем месте, но опять неприятные ощущения онемения (с утра не было).
# 14:43 18-03-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Моей маме 74года. После недавнего перенесенного стресса , связанного с серьезной болезнью сына, она мне призналась, что с недавних пор у нее появляется онемение левой части тела, руки, лев. ноги , левой половины лица. На все мои уговоры обследоваться отвечает отказом и отговорками- дескать сейчас бывает"редко"- раз- два в день. Я в шоке. Подскажите, пожалуйста, признаками какой болезни это может являться.
# 14:50 18-03-2008 Доктор Курпатов…, обратиться
Юля, Приезжай ко мне на даче и тебе и не такое вылечу!
# 15:09 18-03-2008 Аноним, обратиться
Добрый день. У моей мамы (48 лет) было онимение половины лица, я ее срочно отправила к врачам, хотя она тоже не хотела идти. Хорошо у меня знакомые были, ей не пришлось отнекиваться от меня. Ей поставили диагноз микроинсульт. Пролечили 2- 3 недели, конечно в больницу она не захотела и постельный режим тоже. Медсестра дома ставила капельницы и каждое утро мы маму возили на уколы. Потом поехала в санаторий. Уже второй год ничего ее не беспокит слава Богу! !! Не запускайте свое здоровья советую всем! !! !
# 09:57 08-11-2010 Людмила, обратиться
Сначало онимели пальцы на левой ноге и появилась боль в пояснице,даже прихрамывала при ходьбе 1 день.Сейчас не хромаю,но онимение во всей левой стороне: рука, лицо,голова,нога.Пять лет назад (мне 54г)было похожее- но тогда было еще хуже речь замедленная, сильно раздрожали резкие и громкие звуки-лечили в стационаре.К сожалению точно не помню диагноз,инсульта не было,но похоже была невролгия.Принимаю по 0,5х2раза в день таблетки карбомазипин. В таком состоянии мне трудно попасть к невропатологу,надо далеко ехать.Есть только терапевт.Подскажите,что делать?
# 09:59 08-11-2010 Людмила, обратиться
Сначало онимели пальцы на левой ноге и появилась боль в пояснице,даже прихрамывала при ходьбе 1 день.Сейчас не хромаю,но онимение во всей левой стороне: рука, лицо,голова,нога.Пять лет назад (мне 54г)было похожее- но тогда было еще хуже речь замедленная, сильно раздрожали резкие и громкие звуки-лечили в стационаре.К сожалению точно не помню диагноз,инсульта не было,но похоже была невролгия.Принимаю по 0,5х2раза в день таблетки карбомазипин. В таком состоянии мне трудно попасть к невропатологу,надо далеко ехать.Есть только терапевт.Подскажите,что делать?