невролог

06:55 05-02-2008 / Polly, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста вот по какому поводу: у меня ВСД, шейный остеохондроз. Уже года 3 на несколько месяцев поднимается температура до 37. Держится, потом сама проходит. В этот раз держится с октября. Я прочитала, что такое как раз возможно при ВСД и распространено у молодежи (мне 19). Но терапевт утверждает, что связи нет. Проверилиа щитовидку, побывала у лора- все нормально. А температура держится. Самочувствие в принципе нормальное. Но вот когда нервничаю, кажется, будто жар наступает, дурно становится в непроветренных помещениях. Скажите пожалуйста, действительно ли может держаться температура при ВСД и стоит ли идти по этому поводу к неврологу на прием?

Ответы

# 15:39 05-02-2008 Олеся, обратиться
Здравствуйте! Я не врач, но думаю, что могу вам помочь. У меня были такие же симптомы, даже хуже. Долго держалась такая же температура, жар, как будто не хватало воздуха, начиналась паника и было такое чувство, как будто сейчас умру! И тоже шейный остеохондроз. Прежде чем поставили правильный диагноз, прошла кучу обследований. Вам нужно на прием к неврологу. Такая температура может быть при неврозе, депрессии. Если будут вопросы, пишите на мой адрес. Помогу, чем смогу!
# 19:30 05-02-2008 Polly, обратиться
я еще хочу добавить- переодически побаливает вена на шее. вроде яремная. с обеих сторон. может ли это тоже быть как то связано с вышеперечисленными проблемами?
# 12:00 06-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Обратитесь к мануальному терапевту или к кинезиологу.
# 12:25 06-02-2008 Олеся, обратиться
Здравствуйте! Я думаю, у нас совсем похожая ситуация. Я так поняла, это не вены болят, а мышцы от напряжения. т. к я читала, что такие симптомы бывают при депрессии. У меня еще потом в шее пульсация сильная началась. Основной симптом депрессии- сниженное настроение, чувство уныния, подавленности, тоски. У вас такое наблюдается? Если да, не тяните с врачом т. к. пока я бегала по врачам, выясняла, что со мной, эти симптомы усугублялись. Я 3 недели лежала в больнице. Меня лечили от ВСД. Мне это не особенно помогло. Симптомы остались. Затем я попала к другому врачу, пролежала еще 3 нед. в больнице. Мне поставили правильный диагноз и я поправилась. В любом случае не тяните, сходите к врачу, желательно хорошему, опишите подробно свое состояние. Может у вас не все так запущенно, как было у меня!
# 12:40 06-02-2008 Олеся, обратиться
Я ходила к мануальному терапевту по поводу шейного остеохондроза. Я вам советую сначала к неврологу и если позволяют деньги- к психотерапевту.
# 14:43 06-02-2008 Polly, обратиться
Олеся? я бы не сказала, что у меня депрессия. Переживаю как раз из- за температуры разве что- замкнутый круг: )