невролог

14:07 10-02-2008 / Марк, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет и у меня следующая проблема. Перед тем как заснуть могут неметь мизинец и безымянный пальцы на правой руке или неприятные покалывания в ногах. Во время дня такие проблемы не беспокоят, но болит шея с правой стороны и могут возникать покалывания в районе локтя с внутренней стороны руки, но спустя 5 минут покалывания исчезают. Обычно шея также проходит спустя 30 минут и только после резких движений головы может вновь появляться боль. Недавно играл в футбол и первые 20 минут ощущал покалывания в ногах, но спустя это время все неприятные ощущения исчезли. Был у врача, он сказал, что может быть проблема с нервом в руке (обращался по поводу пальцев на правой руке и боли в шеи) и если не пройдет за 2 недели - приходить снова. К сожалению, сейчас проживаю за пределами Москвы и получить квалифицированную медицинскую помощь достаточно сложно. Скажите, что это может быть и стоит ли идти к врачу, как можно быстрее, или стоит подождать еще какое- то время, и если проблемы сами не устранятся, то нанести повторный визит?

Ответы

# 14:56 11-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не видя телосложения и наличия/ отсутствия искривлений позвоночника что- либо сказать невозможно.