невролог

13:24 14-02-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте, вчера на работе со мной произошел неприятный инцидент, у меня занемела правая рука, началось все с большого пальца и постепенно почти полностью онемела кисть, стало тяжело ей двигать. Затем онемел язык и небо, потом горло и стало тяжело дышать, затем начала сильно болеть голова. Что интересно за пол часа до этого я почувствовала ухудшение зрения, перед глазами начало рябить, не было резкости. Я вызвала скорую, мне поставили укол анальгин+ но- шпа, померили давление, было 130, тогда как нормальное для меня 110. Голова болеть не перестала и до конца дня была слабость и головокружение. Что это может быть? Это не опасно?

Ответы

# 22:32 20-02-2008 Алина, обратиться
У меня аналогичные приступы с 13 лет. сейчас мне 27. Мне диагноз ставили "Преходящее нарушение мозгового кровообращения". Ужасное состояние в такие моменты: рука как будто не твоя, язык немеет, не соображаешь, горло как будто отекает, голова болит страшно, половину не видишь, а когда приступ кончается голва болит ещё очень долго и никакие таблетки не помогают. А у вас это первый приступ?