невролог

04:09 15-09-2000 / Carina, обратиться

u moey mami parkinson ushe 5 let y ochen bistro razvivaetsya. slishala shto poyavilos novoe lekarstvo?

Ответы

# 22:47 15-09-2000 not found, обратиться
Пожалуйста, уточните, идет ли речь о болезни Паркинсона или синдромк паркинсонизма.В последние годы для лечения болезни Паркинсона разработан ряд новых форм уже известных пркпаратов леводопы (пролонгированные, водорастворимые формы), а также пояились новые препараты из класса стимуляторов дофаминовых рецепторов (в частности, мирапекс, лизурид,перголид). Вопрос об их применении должен решаться индивидуально.
# 21:46 16-09-2000 Мумин Шакиров…, обратиться
У моего отца болезнь Паркинсона. ОН пролежал в НИИ Неврологии 21 день, но каких-то заметных улучшений я не увидел.
Показания, у него постоянно дрожат руки, ноги, временнами головокружение. Ему 70 лет, диагноз поставлен около 7 лет назад. Состояние медленно ухудшается. Очень большие провалы в памяти. Аппетит неплохой, сон удовлетвориттельный.
Не могли бы что-нибудь дать почитать из ваших трудов о болезни Паркинсона. Если ответите, то готов послать вам выписку из болзени, может что-нибудь посоветуте.
# 10:13 18-09-2000 not found, обратиться
Мои статьи о лечении БП Вы можете прочитать в "Неврологическом Журнале" ( N6 1999, N 1-2 2000) и "Русском медицинском журнале" ( N 7 2000 г). Чтобы дать какие-то конкретные рекомендации необходим осмотр.