невролог

20:03 16-02-2008 / Светлана…, обратиться

Мне 30 лет. В 2004 я стала изредка замечать ощущения, что по всей правой ноге что- то натягивается как струна, а в другой раз - ноги до колен уставали, после ночного отдыха это проходило. Осенью 2005 стало "тянуть" ноги (правую сильнее), особенно при переохлаждении. Осенью 2006 эти ощущения усилились, иногда появлялись судороги в стопе и до колена, лечилась у невролога, а в 2007 еще и весной стало проявляться: усталость в ногах, изредка судороги, усталось в руках до локтя. Осенью 2007 к этому всему добавилось и ощущение усталости в шее (один раз сидела на работе до поздна: сильно устали ноги, руки, голова разболелась и шея). Я работаю кадровиком- секретарем. Еще заметила, что эти проявления связаны с изменением погоды. Единственный спорт: катание на коньках по выходным. Справочно: я гипотоник, руки и ноги часто холодные особенно в "прохладное" время года. Подскажите, пожалуйста, к кому все таки обратиться с этой проблемой к сосудистому хирургу, неврологу или др. специалисту? Какие могут быть причины этих ощущений? И почему даже после лечений у невролога все будто прогрессирует? (Лечилась 3 раза назначали: физио. лечение, по 10 уколов, если правильно прочла: мильгама и менсидол, грандоксид первый раз, энергион 2й и 3й разы)

Ответы

# 21:13 17-02-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
все- таки начните с невролога. Может быть у вас полиневропатия?