невролог

20:45 03-03-2008 / Владимир.…, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблемы, разрешить которые пока не удалось(

В декабре 2006 г. - увеличение лейкоцитов в крови до 35* 10 (причину этого выявили лишь в январе
2008 г. - хронический миелолейкоз), паралелльно начались боли в позвоночнике и ногах.

Боли возикали попеременно в поясничном отделе позвоночника, в промежутке от тазобедренных до
коленных суставов обеих ног, боли стреляющие, острые, напоминают растяжение мышц и боли в суставах.
Достаточно часто сопровождаются повышением температуры до 37, 7 (в другое время температуры нет! ).
Утром, как правило, боли слабее, интенсивность и температура повышаются к вечеру (когда боль возникает даже в состоянии покоя и ходить я
практически не могу). Продолжительность таких "приступов" - около 1 недели, периодичность - 1, 2 раза
в месяц.

В августе 2007 г. проведен курс внутримышечной электростимуляции по методу
Герасимова. Продолжительность "приступов" уменьшилась до 2 дней.

В январе 2008 г. как я уже говорил обнаружили миелолейкоз. Боли в суставах и костях объяснили как раз этой
болезнью.

Сейчас, уже после лечения и понижения уровня лейкоцитов до 6* 10, боли возобновились. Длятся неделю. Локализованы
вокруг коленных суставов обеих ног (позвоночник пока не беспокоит), харакер боли такой же, как и раньше.
Каждый день под вечер температура возростает до 37, 4, вечером хожу с трудом. Уровень СОЭ за эту неделю поднялся с 4 до 19.

Обращался в ревматологу, невропатологу.

Проходил обследование МРТ: остеохандроз поясничного отдела позвоночника, деструктивных изменений
в телах позвонков не выявлено, задние протрузии дисков L3- L4, L4- L5, L5- S1; умеренная компрессия дурального
мешка на уровне протрузий; мелкие грыжи Шморля в верхних замыкательных пластинах тел L1, L2.

Неоднократно делал рентген поясничного отдела и гелиосокральных сочленений в косых проекциях.
Выявлен остеохондроз и по- моему больше ничего. Если нужно - приведу описание.

Не так давно пролечился от уреаплазмоза, в крови найдены антитела к простому герпесу.

Объясните мне пожалуйста, чем может быть вызвана температура во время болей и какой воспалительный процесс может идти?
И вообще, что предпринять в данной ситуации.

Буду очень признателен за помощь профессионалов!

В декабре 2006 г. - увеличение лейкоцитов в крови до 35* 10 (причину этого выявили лишь в январе
2008 г. - хронический миелолейкоз), паралелльно начались боли в позвоночнике и ногах.

Боли возикали попеременно в поясничном отделе позвоночника, в промежутке от тазобедренных до
коленных суставов обеих ног, боли стреляющие, острые, напоминают растяжение мышц и боли в суставах.
Достаточно часто сопровождаются повышением температуры до 37, 7 (в другое время температуры нет! ).
Утром, как правило, боли слабее, интенсивность и температура повышаются к вечеру (когда боль возникает даже в состоянии покоя и ходить я
практически не могу). Продолжительность таких "приступов" - около 1 недели, периодичность - 1, 2 раза
в месяц.

В августе 2007 г. проведен курс внутримышечной электростимуляции по методу
Герасимова. Продолжительность "приступов" уменьшилась до 2 дней.

В январе 2008 г. как я уже говорил обнаружили миелолейкоз. Боли в суставах и костях объяснили как раз этой
болезнью.

Сейчас, уже после лечения и понижения уровня лейкоцитов до 6* 10, боли возобновились. Длятся неделю. Локализованы
вокруг коленных суставов обеих ног (позвоночник пока не беспокоит), харакер боли такой же, как и раньше.
Каждый день под вечер температура возростает до 37, 4, вечером хожу с трудом. Уровень СОЭ за эту неделю поднялся с 4 до 19.

Обращался в ревматологу, невропатологу.

Проходил обследование МРТ: остеохандроз поясничного отдела позвоночника, деструктивных изменений
в телах позвонков не выявлено, задние протрузии дисков L3- L4, L4- L5, L5- S1; умеренная компрессия дурального
мешка на уровне протрузий; мелкие грыжи Шморля в верхних замыкательных пластинах тел L1, L2.

Неоднократно делал рентген поясничного отдела и гелиосокральных сочленений в косых проекциях.
Выявлен остеохондроз и по- моему больше ничего. Если нужно - приведу описание.

Не так давно пролечился от уреаплазмоза, в крови найдены антитела к простому герпесу.

Объясните мне пожалуйста, чем может быть вызвана температура во время болей и какой воспалительный процесс может идти?
И вообще, что предпринять в данной ситуации.

Буду очень признателен за помощь профессионалов!

Ответы

# 21:25 03-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте.
Ваши клинические симптомы не связаны с протрузиями дисков. Вам следует сдать общий анализ крови с лейкоформулой и обратиться к своему гематологу.