невролог

15:08 04-03-2008 / Ванда, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад (мне было 68 лет)у меня случилось нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние. Была сделана люмбальная пункция. Находилась в стационаре. После этого наблюдалась амбулаторно и чувствовала себя терпимо. Принимала все приписанные лекарства. В последнее время после небольшого стресса, почувствовала себя плохо. Около месяца постоянно скачет артериальное давление. Продолжаю принимать лекарства и коринфар (при давлении 200/ 100). Собираюсь лечь в стационар. Что бы Вы могли посоветовать? Большое спасибо.

Ответы

# 21:54 04-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте!
Если САК действительно было, то есть причина. Скорее всего аневризма сосудов мозга. Тогда вам необходимо проводить дообследование (ангиографию сосудов мозга). И если есть сневризма - то необходима операция.