невролог

22:12 05-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. мой муж алкоголик , пил более 10 лет. Месяц назад решили его закодировать, желания поначалу не было, но затем уговорили. .. неделю держался молодцом, хотел заняться спортом даже, но по рекомендации врача, который проводил кодировку, принимал глицин, сонопакс и корвалолл, на последний он и подсел. .. Сходили на прием к наркологу, его убедили, и он перестал употреблять корвалолл. Но нарушение речи, координации не прошли. .речь вялая, появилась ассиметрия лица, плохо соображает, все время спит. .. в глубокой депрессии. Приехавшая скорая помощь установила, что алкоголь и прочее он не принимает. .. что делать? ?? куда обратиться?

Ответы

# 15:51 06-03-2008 Проходящий…, обратиться
Ваш муж пил довольно продолжительное время, поэтому отказываться от спиртного и кодировать его
нужно было в условиях стационара. Под наблюдением врачей и фиксируя динамику процесса.
А счас нужно опять к врачю на консультацию.
# 01:07 09-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здраствуйте, Ирина.
Вам необходима консультация невролога, а также выполнить КТ головного мозга, т. к. описываемые симптомы могут быть симптомами внутричерепной гематомы.