невролог

20:03 09-03-2008 / Елена, обратиться

ноотропил- можно ли пить? помогает и надолго ли? а то сессия. . сил нет(( и не вредно ли? и в какой дозе нужно применять и как часто? мне 22 года

Ответы

# 00:34 10-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
здраствуйте.
в 22 года Вам не нужно пить ноотропил!
# 01:35 10-03-2008 Елена, обратиться
просто очень нужно помощь, чем может быть плохо для меня прием ноотропила? я много читала, что он очень помогает
# 02:01 10-03-2008 Выпускница…, обратиться
Привет! Я начинала пить пирацетам (ноотропил) за 1 мес до начала сессии, по аннотации. А после сессии по- тихоньку сводила дозу на нет. Не могу сказать, что такой уж от него толк, мне кажется, что в эффект начинаешь верить, и кажется, что помогает : ) Плацебо. Мне стало легче сосредоточиться, вникнуть. Медикам зубрить много, запоминать приходилось книжками. Я честно верила, что я запоминаю благодаря пирацетаму, и он мне оч помогал : )
# 02:39 10-03-2008 Елена, обратиться
а не было синдрома отмены? ну после отмены резкая заторможенность ну и тд?
# 12:29 10-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Девушки, если вы медики, то читайте инструкцию внимательно. Ноотропил не действует на неповрежденный мозг. Кроме того, могу вам сказать, что и на поврежденный не очень- то действует. .. .
# 13:12 10-03-2008 Аноним, обратиться
доктор, но в показания к применению есть и то, что его можно давать детям для улучшения умственной деятельности
# 21:11 10-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Детям, у которых умственная деятельность страдает. .. В любом случае, если вы его все- равно собираетесь пить, то зачем спрашиваете совета?
# 21:33 10-03-2008 Аноним, обратиться
У меня тоже сессия, тоже его пью. Заметил только то, что от него. .. эм. .. либидо повысилось : )) А в остальном - хз.
# 23:39 10-03-2008 Аноним, обратиться
совета спрашиваю, чтобы узнать, насколько вреден ли он?
# 22:24 12-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Вопрос надо поставить по другому "насколько он полезен" в вашей ситуации. Ответ однозначен - не полезен. Тогда зачем это пить?
# 11:46 19-07-2008 Paul, обратиться
Увы вам доктор. Ноотропил действует на ЛЮБОЙ мозг.
Просто принимать его нужно в довольно больших дозах.
От 12 грамм в сутки. Тогда и эффект будет.
Еще в старых руководствах по фармакологии пирацетам называли ноотропным препаратом с наиболее сильным действием(среди других ноотропов). Дети принимавшие его на постоянной основе поднимали успеваемость ВТРОЕ!
# 16:32 04-08-2008 Анна, обратиться
Вопрос к Ситникову А. Р. : скажите , пожалуйста, можно ли принимать ноотропил моему 18 - летнему сыну, если у него шизофрения и бывают эпиподобные судорожные припадки? Он принимает галоперидол, циклодол, финлепсин и депакин и все время жалуется на то, что от лекарств у него нарушилось мышление и ему сложно думать.
# 15:01 17-08-2008 Green Day, обратиться
Анна ноотропил вашему сыну не повредит. Он облегчает побочные эффекты нейролептиков и улучшает когнитивные способности. Также могу посоветовать ноотроп с противосудорожным действием Пантогам.