невролог

12:51 11-03-2008 / Natalia S*, обратиться

Добрый день! Может здесь мне подскажут. ..
Мне 51 год. Жизнь заставляет сесть за руль в таком возрасте. Учусь в астошколе. Даётся с трудом, хотя я прилагаю огромные усилия. За плечами 4 наркоза- результат : нет внимания, реакция замедленная, память пострадала. Хотя в молодости умножала 4- значные числа в уме (я- экономист- программист по образованию) Можно ли как- нибудь (пищевыми добавками, упражнениями, процедурами или ещё как) улучшить реакцию, поддержать память, потренировать внимание?

Ответы

# 14:35 11-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте. Наркозы здесь никакой роли не играют. Все вышеперечисленное - это результат вашего возраста. Обратитесь к неврологу, он назначит вам курс лечения.
# 21:25 12-03-2008 Аноним, обратиться
Доктор, какого плана невролог назначит курс: Пищевые добавки, медикаменты, процедуры? Просто дойти до врача- дорога не из близких. .. Я не прошу конкретных назначений(я понимаю, что заочно это невозможно), но хотелось бы всё- таки знать, поддаётся ли коррекции такое состояние или это безнадёжно? И почему не играют роли глубокие наркозы? Я считаю, что с каждым "погружением" отмирает часть клеток мозга. Да и что за возраст "50лет! ?" Как же доработать полноценно до пенсии (она у нас в 63 года)? Пожалуйста, в общих чертах, если не затруднительно конечно, опишите т. с. "алгоритм" выхода или хотя бы коррекции такого состояния.
# 22:22 12-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
1) наркоз не губит нервные клетки, а наоборот, обладает нейропротективным действием.
2) ваще состояние однозначно поддается коррекции
3) алгоритм может дать вам врач после вашего осмотра и установления правильного диагноза.
Возможно в этом алгоритме будут и пищевые добавки, и витамины и многое другое. Так что до врача дойти вам придется. ..