невролог

00:38 12-03-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста : -)) Мне 19 лет, месяц назад было ДТП. В результате открытая ЧМТ, перелом свода и основания черепа слева, ушиб головного мозга легкой степени. Теперь в курс моего лечения входит 0, 05 фенобарбитала на ночь.
Насколько есть вероятность эпилепсии (ранше не болела). Опасен ли этот препарат, и есть ли возможность его замены. Большое спасибо.

Ответы

# 06:43 12-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте!
Вам этот препарат не нужен, равно как и все остальные через месяц после такой травмы. Вероятность развития эпилепсии после ушиба мозга легкой степени очень мала.