невролог

14:10 15-03-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня было несколько приступов, начинаются ночью, при засыпании. Состояние сильного страха, паники, холод в руках и ногах, начинает бить сильная дрожь, как при очень сильном холоде, все мышцы очень сильно напряжены, сводит челюсть. Один раз резко вырвало, бывают предобморочные ощущения (у меня бывают иногда обмороки при сильном стрессе). Очень частое мочеиспускание. Длится приступ довольно долго, не менее часа, после этого тяжело заснуть, сон не глубокий, тревожный. Сделала КТ головного мозга и обчную ЭЭГ - все в норме. Можно ли преполагать эпилепсию и как поставить правильный диагноз?

Ответы

# 18:01 15-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Можно предположить две ситуации - эпилепсию, что маловероятно и панические атаки. Помочь в диагностике может ночной ЭЭГ - видеомониторинг.
Запись на исследование на сайте www. veeg. ru