невролог

18:04 15-03-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! Меня беспокоит покалывание в разных частях головы, иногда ощущение, как будто что- то ползает по коже, в местах покалывания бывает то горячо, то холодно. Потери чувствительности нет, дотрагиваюсь и все чувствую. Под шапкой ощущения усиливаются, хочется потрогать голову. Была на приеме у невролога, проверил реакции, сказал, что все в порядке, но есть остеохондроз шейного отдела, отсюда и все проблемы. Сделала УЗИ сосудов головы и шеи - сильная венозная дисфункция. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, вдруг это нарушение мозгового кровообращения, может, мне надо еще пройти какие- либо исследования? Такие же ощущения, как в коже головы, могут возникать в шее со стороны спины, в руках, ногах.

Ответы

# 19:49 15-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Вам не нужно заострять внимание на этом и проходить никаких исследований. А остеохондроз в начальной стадии есть даже у новорожденного. Клиники нарушения мозгового кровообращения у вас тоже нет.
# 00:15 17-03-2008 Ольга, обратиться
Ирина, а после чего у вас это началось? У меня такая же
проблема плюс боли летучие в этих местах, не знаю к какому
врачу обратится