невролог

10:03 17-03-2008 / Инга, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, с чем связано постоянная разбитость по утрам, чувство абсолютной невыспанности, физическую работу вообще не могу выполнить. К вечеру появляется бодрость, физическая активность. Ложусь поздно, а утром опять не могу проснуться. Действительно ли существуют "совы" и "жаворонки"? И если да, то почему?

Ответы

# 18:19 17-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте. Это связано с тем, что вы не высыпаетесь. Вы скорее всего именно "сова", которые действительно существуют.
# 18:32 17-03-2008 Николай, обратиться
У меня также было, я хоть и не доктор, но может у тебя такойже случай, и мои советы помогут.
Вощем надо обязательно ночью спать, а не бодроствовать. Лучше в 11 лечь, и проспать 7 - 9 часов. Я также в 12 часов бодр как никогда. И выичтал гдето, что в сон клонит человека какойто там мелонин(название точно не помню), он вырабатывается в глазах. А вырабатывается он от солнечного освещения. Видимо он плохо вырабатывается. Вобщем советую на улице днем находиться подольше. И чтоб комната была максимально освещена дневным светом. Еще что. Просыпаться само легко сразу после фазы сновидений. Ты возможно встаешь по будильнику в фазу когда глубокая фаза. Попробуй вставать в другое время, плюс минус 15 минут. Еще что. может витаминво мало. А жаворнки и совы - сомневаюсь, я был и тем и тем. Как привыкнешь так и будет. От образа жизни зависит.