невролог

16:59 18-03-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. У меня год уже приступы со всеми симптомами всд , тахикардия , головкружения , страх , страх смерти, . потливость , частое мочеиспускание . Постоянные мысли о плохом, депрессия. Прошел обследование анализы в норме , на ЭКГ нарушение проводимости правой ножки пучка Гиса , синусовая тахикардия пульс 94. Постоянно волнуюсь за своё здоровье, не могли бы Вы расшифовать мне заключение ЭЭГ : В спонтанных ЭЭГ нафоне относительно регулярного ритма средней частоты и амплитуды отмечаеться усиление диффузных медленных колебаний и меються вспышки билатерально- синхронных вспышек с акцентом в задних областях коры, но преимущественно генерализированного характера без выраженной межполушарной асимметрии. Реакция на открывание , закрывание глаз и на фотостимуляцию отчетливая. На фоне гипервентиляционной пробы отмечаеться усиление выраженности вспышек билатерально- синхронных колебаний, особенно генерализированного характера. Таким образом зарегистрированны умеренные изменения активности мозга п ирратативному типу м признаками ирритаци передне- стволовых и мезодиэнцефальных образований мозга. Имееться тенденция к снижению порога пароксизмальной готовности ЭЭг. Отчетливых очаговых изменений в коре головного мозга НЕТ. По данным анализа дипольных эквивалентных источников пароксизмальной активности ирритация касаеться в основном базально- диэнцефальных и передне- стволовых образований мозга. На ЭХо_ЭГ всё впорядке. Подскажите надо ли обследоваться или нет еще? Узи всех органов в норме, щитовидка в норме. Возможно ли что это ВСД ? Заранее благодарен.

Ответы

# 01:21 19-03-2008 Дмитрий., обратиться
У Вас возможна дисфункция диенцефальной области головного мозга. При дифференциации дыагноза необходимо дообследование- МРТ головного мозга с акцетом на желудочковую систему мозга/ 3- й желудочек/ и дуплексное сканирование .